Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 10.04.2022 14:34

Руины прошлого на лице современного Краснодара

«Блокнот Краснодар» продолжает изучать здания в «бесхозном виде» в центре города. Так, попалась постройка на улице Рашпилевской, 110. 

Мимо столь интересного здания пройти нельзя, оно занимает довольно большую площадь, к тому же находится около ТРК «Галерея» и краснодарского цирка. По данным кадастровой карты города, территория размером 5 482 кв.м. и принадлежит издательству «Советская Кубань». 

Типография активно сдаёт помещения в здании, тем самым запуская «антикризисное предложение». В нём арендуют залы как фото, так и танцевальные студии. 

Жительница Краснодара Татьяна Малышева, посещавшая ещё в 2014 году мероприятия одной из танцевальных школ в здании, с трепетом вспоминает атмосферу тех лет. Задний двор здания (на фото), рассказывает краснодарка, находился в более убранном состоянии. Вероятно, дополнительным входом не пользуются в настоящее время. 

В 2019 году около здания убрали забор, который стоял на тротуаре. Однако рядом находятся куски бетона и неогороженный участки, которые не внушают доверия о безопасности. Уборка территория, как видно на фотографиях, обходит стороной историческое здание. 







Ранее в редакцию «Блокнот Краснодар» обратился местный житель, который пожаловался на отсутствие фонарей на набережной реки Кубань.

Яна Черникова 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарзданияистория
1
1