Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 06.01.2023 14:30

С этого года в Краснодаре будут срывать визитки и маски с машин для штрафов

С этого года в Краснодаре будут срывать визитки и маски с машин для штрафов. Новый мэр города Евгений Наумов еще осенью обещал, что с января начнет бороться с недобросовестными автомобилистами.

 

Проблема с «масочным режимом» среди автомобилей достаточно распространена в столице Кубани. Чтобы не платить за парковку, водители прикрывают номерные знаки «чем Бог послал». В дело идут визитки, тряпки, маски, бумажки и прочее. А некоторые и вовсе снимают номера и прячут их в машину.




Мэр города совсем недавно заявлял, что такая ситуация его вовсе не устраивает.

- Многие водители чувствуют безнаказанность, когда при пользовании городскими платными парковками скрывают номера автомобилей масками или визитками. Решение этой проблемы нашли, с нового года ситуация изменится – скрытые номера будут подлежать очистке от посторонних предметов, - говорил Евгений Наумов.




Что же касается эвакуации машин с проезжей части, отмечал глава города, здесь не обойтись без сотрудников ГИБДД. Ведь только уполномоченный сотрудник полиции может оформить штраф, а также задержать и переместить на штрафстоянку неправильно припаркованную машину.

Вот и январь наступил, а значит, пришла пора бороться с недобросовестными водителями.



 

Ксения Мальшакова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
новости краснодараборьба с автомобилистамимаски на автоЕвгений Наумов
1
0