Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 07.11.2020 13:35

Штрафы до 300 тысяч или закрытие: в Краснодаре проверили запрет на работу клубов после полуночи

Сотрудники полиции и администрации Краснодара 6 ноября провели рейд по ночным клубам. Оказалось, что многие продолжают работать после полуночи, что запрещено.

В мэрии напомнили, что клубы и кафе, согласно постановлению Роспотребнадзора, должны закрываться до полуночи. Кроме того, в заведениях должны соблюдаться нормы по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

В частности, посетители и сотрудники заведений должны находится в масках, в свободном доступе должны быть санитайзеры и антисептики. Столы необходимо расставлять с соблюдением дистанции.

Рейдовые группы выявили нарушения не только из перечисленного списка. Как оказалось, работали заведения, которые ранее закрывали из-за несоблюдения санитарных правил и норм, разработанных Роспотребнадзором. Многие кафе и клубы работали после полуночи.

На владельцев заведений, где обнаружили нарушения, составили протоколы об административном правонарушении. Они должны будут заплатить штраф от 100 до 300 тысяч рублей. Некоторые кафе и клубы за самовольное открытие могут вовсе закрыть.

Напомним, в Краснодаре по требованию Роспотребнадзора закрылся ресторанный центр «Фудмаркет», который находится в ТЦ «Центр города».

Напомним, по последним данным, в регионе зафиксировали 140 новых кейсов заражения коронавирусом. Таким образом, в Краснодарском крае за время эпидемии COVID-19 обнаружили у 18 344 жителей.

В оперативном штабе по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции в Краснодарском крае сообщили о возобновлении работы «горячей линии» по приему жалоб на работу магазинов, ночных клубов и кафе.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
коронавирускафеКраснодаррейдмасочный режимночной клуб
0
0