Краснодар Четверг, 18 апреля
Происшествия, 12.09.2020 17:30

С подтвержденными диагнозами на коронавирус на Кубани умерли 6 человек

Последние данные по смертности от коронавирусной инфекции в Краснодарском крае.

По сведениям на 12 сентября, в Краснодарском крае с положительным диагнозом на коронавирус умерли шесть человек. Это рекордное количество. Столько же смертей за всю эпидемию в регионе фиксировали только один раз – 9 сентября.

За последнюю неделю появилась и другая тенденция – возраст пациентов, которые скончались с положительным диагнозом на ковид, стал меньше. Умерли больные от 33 лет и старше.

Умерла 69-летняя жительница Курганинска. Она лечилась в Лабинской ЦРБ от двухсторонней пневмонии. Пациентка также страдала сахарным диабетом и гипертонической болезнью. Тест на ковид подтвердился.

Два летальных случая зафиксированы в краевой клинической больнице №1 Краснодара. 48-летняя и 69-летний местные жители заболели в середине августа. Коронавирус подтвердился у обоих.

– Пациентов подключили к ИВЛ, в последующем женщину перевели на ЭКМО. У мужчины также были гипертоническая и язвенная болезни. Спасти пациентов не удалось, – рассказали в региональном Минздраве.

В Краснодаре также скончался 68-летний житель Темрюкского района. Он лежал в специализированной клинической инфекционной больнице. Из сопутствующих заболеваний у него были симптоматическая артериальная гипертензия и хроническая сердечная недостаточность.

В Новороссийске умерла 69-летняя женщина. Она была госпитализирована в Крымскую ЦРБ, но спасти ее не удалось. Пациентка страдала гипертонической болезнью, хронической сердечной недостаточностью и сахарным диабетом.

53-летняя жительница Апшеронского района скончалась в больнице Горячего Ключа. Женщину госпитализировали с двухсторонней полисегментарной пневмонией и сразу подключена к ИВЛ. Тест на ковид подтвердился.

– У женщины были хроническая ишемическая болезнь сердца и сахарный диабет, – добавили в ведомстве.

По последним данным, в регионе зафиксировали 90 новых кейсов. Таким образом, в Краснодарском крае за время эпидемии COVID-19 обнаружили у 12 285 жителей. Всего же с подтвержденным диагнозом на коронавирус в регионе умерли 215 пациентов.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
коронавирусковидКраснодар
0
0