Краснодар Четверг, 25 апреля
Сочи, 19.07.2017 06:26

С сочинского пляжа исчезнут рамки металлодетектора

После проверки адлерских пляжей глава Сочи потребовал убрать рамки металлодетектора с одного из пляжей и наказать тех, кто предоставляет отдыхающим туалеты на платной основе.

Накануне мэр Сочи Анатолий Пахомов проверил пляжи Адлера и заявил, что арендаторы прибрежных территорий имеют право предоставлять посетителям дополнительные услуги за деньги, но туалеты должны быть бесплатными. Везде -  не только на пляже, но и в ресторанах, и в кафе. Как и душевые с раздевалками.

Однако требования начинают исполнять только когда к тому или иному туалету приближаются проверяющие. Пахомов потребовал наказать тех, кто берет плату с отдыхающих.

При проверке городского пляжа вблизи санатория "Южное взморье" глава города обратил внимание на преграждающие путь к морю металлодетекторы, создающие дополнительные препятствия отдыхающим.

- Это место общественного пользования, то есть муниципальное. А значит рамка здесь не нужна, - отметил Пахомов.

Долгое время проход здесь был закрыт. По обе стороны "Южного взморья" стояли заборы, которые делили адлерскую набережную на две части. Позднее в судебном порядке здесь установили сервитут. Заборы в конечном счете исчезли, но на их месте появились рамки, которые в ближайшем времени должны будут убрать под влиянием службы судебных приставов Сочи.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Сочипляж
0
0