Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 10.12.2020 07:29

С улицы Московской в Краснодаре осталось пересадить 100 лип

В администрации Краснодара 9 декабря рассказали о темпах пересадки лип с улицы Московской, где в скором времени начнут строить трамвайную ветку.

В мэрии уточнили, что работы подходят к концу. Из 674 лип, запланированных к пересадке, пересадили 573. Оставшиеся деревья планируют перенести на строящийся по улице Петра Метальникова бульвар. Ранее туда уже перенесли 200 лип.

Пересадка деревьев на другие участки завершена. Их перенесли на территории школ и детских садов, расположенных на улицах Карякина, Российской и Московской, а также Западного трамвайного депо.

В мэрии добавили, что с помощью специального оборудования деревья извлекают с куском грунта для снижения стресса и максимального сохранения корневой системы, что увеличивает шансы прижиться на новом месте.

Напомним, липы с улицы Московской начали пересаживать в конце октября. На участке, где росли деревья, пройдет трамвайная ветка. На ее строительство накануне объявили тендер.

Напомним, ранее «Блокнот Краснодар» рассказывал о том, чего удалось достичь главе города за четыре года на посту, а в какие вопросы оказались провальными.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
деревьялипаМосковскаяКраснодартрамвай
0
0