Краснодар Вторник, 23 апреля
Политика, 24.04.2022 12:20

«Сам он в Россию не вернётся»: краснодарский политолог о будущем Романа Абрамовича после спецоперации на Украине

Краснодарский политолог Андрей Гусий 24 апреля поделился своим мнение о будущем миллиардера Романа Абрамовича, попытавшегося наладить переговоры между Россией и Украиной после начала спецоперации.

- Можно начинать разбор будущего олигархов. Наиболее ярко пытался спасти своё будущее Роман Абрамович. Он выступил в роли «переговорщика», правда, не понятно, с какой стороны, так как Владимир Зеленский просил Джо Байдена исключить олигарха из санкционного списка, чтобы он мог быть посредником в переговорах с Россией. Теперь американская сторона готовится ввести санкции против Романа Абрамовича, так как он, как можно понять, не выполнил поставленной задачи.

Вообще, очень странно, когда три президента (США, Турции и Украины) верят в то, что Роман Абрамович может повлиять на Кремль в вопросе целей спецоперации, в том числе по Донбассу и Крыму. Однако именно в Турции Россия сбавила обороты в вопросе продвижения войск на Украине, а затем было странное заявление Мединского.

В связи с этим, первый вопрос должен быть у Кремля – с кем Роман Абрамович контактировал и на каком уровне, чтобы это входило в справку для президентов трех стран. Вообще, что человек вхож в правительства многих стран – должно было вызвать вопросы и очень давно. Не понятно, на кого он работает или какие цели преследует.

Сам Роман Абрамович тоже понимает неизбежность вопросов к нему со стороны России по итогу спецоперации, при разборе полетов. Оставшееся имущество и активы (даже яхты) – оказались за пределами России. Как я понимаю, сам он тоже в Россию, где «получил свои активы и деньги», не вернется. Интересно, ушел ли Роман Абрамович без отступных в бюджет России или нет...

Источник: https://t.me/GusyAndrew


Новости на Блoкнoт-Краснодар
роман абрамовичандрей гусийспецоперацияукраиназеленскийбайден
0
0