Краснодар Суббота, 20 апреля
Политика, 21.06.2022 09:58

Самолёт НАТО атаковали над Чёрным морем комплексы РЭБ

Как стало известно 21 июня, примерно в середине Чёрного моря подвергся атаке комплексами радиоэлектронной борьбы самолёт-разведчик НАТО.

Как известно с итальянской авиабазы НАТО на Сицилии с завидной периодичностью прилетают к Крыму и краснодарских курортам самолёты-разведчики.

В основном это самолёты-шпионы RQ-4 Global Hawk.



Краснодарцы неоднократно по итогам опросов высказывались за необходимость сбивать подобных гостей.

Накануне в акватории Чёрного моря также засекли Global Hawk, направлявшийся, предположительно, к Крыму в нескольких сотнях километров от Краснодарского края.

Как сообщает специализированный ресурс avia.pro, по сделанным снимкам космического аппарата Sentinel-2 видно, что в центральной части Чёрного моря неустановленного типа комплекс радиоэлектронной борьбы поставил помехи гостю из Италии.



Фото: avia.pro

- По всей вероятности, американский летательный разведывательный аппарат пытался отследить российские военные корабли, которые находятся в центральной части Чёрного моря, - сообщает издание. - На представленных спутниковых снимках можно увидеть, как зафиксированы мощные радиоэлектронные помехи, причём, судя по всему, сразу от двух источников. Определить источник радиоэлектронного излучения пока что не удалось, однако, в этом районе действительно находились два неизвестных корабля.

На прошлой неделе после подобных радиоэлектронных помех разбился в море беспилотник НАТО.

обращениевредакцию.jpeg

Семён Матросов
Новости на Блoкнoт-Краснодар
комплексы рэбсамолеты разведчикиНАТОпомехисицилиясбили дрон
2
0