Краснодар Пятница, 19 апреля
Сочи, 19.10.2017 15:46

Самым популярным городом России для проведения новогодних каникул стал Сочи

В Ростуризме рассказали, где россияне проведут январские каникулы. Сочи становится абсолютным лидером по посещаемости как зимой, так и летом уже несколько лет подряд.

Отдыхающие планируют отправиться в Сочи, Москву и Санкт-Петербург. Вырос спрос на поездки в Казань, Нижний Новгород и Великий Устюг. У тех, кто выбрал зарубежный отдых, популярностью пользуются Таиланд, Вьетнам, Индия, ОАЭ и Израиль.

В последние годы спрос на туризм возвращается на докризисный уровень — об этом свидетельствует увеличение пассажирских перевозок на 20%.Особенностью этого сезона стало то, что российские туристы начали планировать свой отдых заранее.

Сочи становится абсолютным лидером по посещаемости как зимой, так и летом уже несколько лет подряд. Этому способствует сочетание хорошо развитой инфраструктуры, удобной транспортной доступности и уникального климата региона.

Мэр Сочи Анатолий Пахомов отметил, что предложения в Красной Поляне уже распроданы на 70%, а также активно идет бронирование в гостиницах Олимпийского парка, в Адлере.

— Стоимость путешествий в этом году практически не изменилась: семидневный отдых в России, включая дорогу, обойдется минимум в 25 тысяч рублей, за границей — 35-40 тысяч рублей за человека, — сказал советник руководителя Ростуризма Дмитрий Горин.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новый годканикулыСочи
0
0