Краснодар Пятница, 29 марта
Спорт, 03.07.2018 08:29

Сборная Хорватии пять дней будет привыкать к сочинской погоде

Хорватским футболистам перед игрой со сборной России на протяжение пяти дней придется привыкать к климату Сочи. В ближайшую субботу на стадионе «Фишт» сборные сразятся в четвертьфинальном поединке чемпионата мира по футболу 2018.

Об этом заявил главный тренер хорватской сборной Златко Далич.

- У нас есть пять дней, чтобы привыкнуть к местной температуре и влажности, - цитирует Далича ТАСС. - Все наши мысли сейчас связаны только с игрой против российской команды.

Напомним, сборные России и Хорватии 7 июля в Сочи встретятся в четвертьфинале ЧМ-2018. Для этого российской сборной пришлось показать весь свой профессионализм в поединке со сборной Испании.

За всю историю российские и хорватские футболисты встречались на поле всего три раза. Две встречи, которые были в 2008 году, сыграны в рамках чемпионата Европы. Тогда соперники не смогли забить в ворота ни одного мяча. Матч завершился в нулевую ничью. А вот уже в 2015 году футболисты из Хорватии смогли одержать победу. Товарищеская игра завершилась со счетом 3:1.