Краснодар Суббота, 20 апреля
Спорт, 19.06.2018 22:52

Сборная России вместе с игроками «Краснодара» впервые досрочно вышла в 1/8 чемпионата мира

Сборная России в рамках второго раунда группового этапа чемпионата мира 19 июня выиграла у Египта со счетом 3:1.

Россия начала в хорошем темпе. Сразу было видно, что игроки заряжены. После разгромной победы над Саудовской Аравией, команда активно шла вперед, высоко прессинговала и контролировала мяч. Главной задачей было изолировать одного из лучших футболистов мира нападающего Египта Мохамеда Салаха. И в первой половине тайме это получалось. Мо почти полностью выключили из игры.

Надо отдать должное, Россия больше контролировала мяч, атаковала, била по воротам. Однако наша сборная не знала что ей делать и как поступать, когда входила в штрафную соперника. Прострелы и передачи не находили адресатов. Не хватало последнего завершающего удара и действия.

Сразу после перерыва, на 47-й минуте, Россия сделала то, чего от нее так ждали. Правда сделала она эта ногами египетского игрока Фатхи. Зобнин пробил в сторону Дзюбы, которого опередил соперник и срезал мяч в собственные ворота.

И понеслась. На 59-й и 62-й минуты в ворота сборной Египта влетело еще два мяча. Сначала Марио Фернандес с правого фланга прострелил в центр, где передачу замкнул Денис Черышев. Следующим отличился Артем Дзюба, явно находящийся в хорошей форме. Нападающий принял длинный пас, ушел от соперника и мощно пробил в ближний угол. 3:0!

На 73-й минуте прилетел ответ. Салаха свалили около штрафной площади, но после просмотра эпизода судья поставил мяч на «точку». Оказалось, что сфолили за линией. Мо очень сильно пробил чуть выше Акинфеева. Голкипер угадал сторону, но не было никаких шансов.

Уверенная победа России со счетом 3:1. В итоге, сборная досрочно зарабатывает долгожданную, первую за 32 года, путевку в 1/8 чемпионата мира, где, скорее всего, встретится с Испанией или Португалией.

Следующий матч со сборной Уругвая Россия проведет 25 июня. Игра начнется в 17:00.

Тема: ЧМ-2018 СОЧИ