Краснодар Суббота, 20 апреля
Спорт, 20.06.2018 12:12

Семь футболистов перешли в новый ФК «Сочи»

Состав переименованного в «Сочи» бывшего питерского «Динамо» обновят перед новым сезоном ФНЛ. 

Новый футбольный клуб который сохранит бело-голубые цвета, находится на тренировочных сборах в Белоруссии, сообщает «Матч ТВ». Команда уже пополнилась несколькими новичками. На сегодняшний день в клуб перешли защитники Темур Мустафин («Факел»), Кирилл Заика («Химки») и Валерий Почивалин («Балтика»), полузащитники Игорь Горбунов («Олимпиец»), Никита Саламатов («Тюмень») и Алексей Померко («Томь»), а также бывший капитан и форвард «Томи» Анзор Саная, известный по выступлениям в Премьер-Лиге за «Оренбург». Администрация Сочи ожидает, что новый клуб будет поддерживать в городе детский футбол и в ближайшие годы выйдет в Премьер-Лигу.

Ранее заместитель мэра Сочи Сергей Юрченко рассказал о ближайших задачах создаваемого клуба «Сочи». По его словам, бывший питерский «Динамо» по-прежнему будет выступать во втором по значимости дивизионе российского футбола.

- Не готов сейчас сказать про бюджет клуба. Клуб сам отвечает за это. Что касается целей, то, безусловно, это через сезон, максимум, через два выйти в премьер-лигу. Вторая цель, что важно для города, клуб настроен поддерживать детский футбол в Сочи, развивать футбольную инфраструктуру в городе. Для нас это очень ценно.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
фк сочифутбол
0
0