Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 04.05.2021 21:00

Семья с двумя детьми потратила на десятидневный отдых в Сочи 170 тысяч рублей

Блогеры, которые ведут канал «Семья на чемоданах», решили отдохнуть в Сочи. Отправились на российский курорт они на 10 дней. Стоимость перелета и проживания в отеле их приятно удивила. А вот то, сколько они потратили на еду и развлечения, повергло их в шок. 

Автор канала Слава рассказал, что якобы получил на электронную почту письмо с выгодным предложением на билеты в Сочи. Перелет вышел большой семье (Слава, его жена Настя и двое детей) в 9,5 тысяч рублей в оба направления. Слава решил посмотреть стоимость проживания в отеле. И тут его снова ждал приятный сюрприз - 9 тысяч рублей за 10 ночей в отеле «Русь». 

Было решено покупать билеты и бронировать место в отеле. Блогер уточнил, что с семьей решили не ходить на экскурсии, а просто наслаждаться городом, гулять по набережной, паркам, а кушать в столовых и кафе. 

— Гуляли по набережной, покупали детям мороженное, брали велосипеды на прокат, электро тачки и катались в Олимпийском парке, пару раз брали доску sup, — написали авторы канала. 

В итоге оказалось, что на все эти развлечения была потрачена кругленькая сумма. А именно 150 тысяч рублей. Получается, что весь 10-дневный отпуск обошелся семье в 170 тысяч рублей. 

— Как так то? Что это за отдых такой? Это мы не путешествовали даже. Не ездили никуда на экскурсии. Просто гуляли и наслаждались… — возмутился Слава. 

Также блогеры уточнили, что это была их первая поездка в Сочи. Однако спустя несколько дней на канале появилась новая статья под названием: «Прожив в Сочи год, понимаю почему те, кто приехал однажды, вынуждены уехать обратно…». Там перечислены все минусы жизни в Сочи. Оказывается, что у семьи даже есть квартира в этом городе.

Напомним, Краснодар занял второе место сразу в двух рейтингах по доступности жилья в новостройках. А вот Сочи занял последнее место сразу в обоих. 

Андрей Ветров

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Сочиотдыхкурортблогеры
0
0