Краснодар Вторник, 19 марта
Общество, 07.03.2021 08:40

Эксперты прогнозируют подорожание отдыха в Сочи

Рекордное заполнение гостиниц за последние пять лет и резкий скачок цен: накануне майских праздников возможно подорожание отдыха в Сочи. Такого мнения придерживаются эксперты. 6 марта стало известно о том, что рост цен прогнозируется, прежде всего, в гостиницах и отелях.

Даже несмотря на пандемию коронавируса и ограничения, россияне приезжают отдыхать на курорты Юга. Большим спросом пользуется именно Сочи. Как отмечает руководитель департамента гостиничного бизнеса компании JLL Яна Уханова, забронировать хороший и недорогой номер будет очень сложно, поскольку база отелей на Кубани небольшая, а спрос растет в геометрической прогрессии ежегодно. Уханова полагает, что владельцы гостиниц повысят стоимость номеров на 15-20%, если сравнивать с ценами в 2019 году.

РИА «Новости» цитируют управляющего партнера Ivashkevich Hospitality Станислава Ивашкевича, который отмечает, что в период майских праздников средняя цена за номер в качественном отеле поднимется до 15-20 тысяч рублей в сутки.

Напомним, ранее «Блокнот Краснодар» рассказывал о том, что Кубань вошла в топ-5 самых популярных направлений у гастротуристов. А также о том, что сразу три города Краснодарского края вошли в рейтинг качества жизни.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодартуристыСочиотдых
0
0