Краснодар Вторник, 16 апреля
Общество, 06.04.2022 16:16

Сергей Галицкий занял 28 тесто в списке богатейших россиян

Краснодарский бизнесмен, общественный деятель и владелец ФК «Краснодар» Сергей Галицкий вошел в список 30 самых богатых жителей страны и занял 951 место в международном рейтинге по версии журнала Forbes.

По данным версии журнала, состояние Галицкого в 2022 году оценивается в 3,2 миллиарда долларов. В прошлом году меценат занимал 859 строчку с состоянием 3,5 миллиарда долларов.

Также в рейтинг Forbes попал — Олег Дерипаска и занял 45 строчку в российском рейтинге и 1729 в международном. За прошлый год его состояние снизилось с 3,8 миллиарда долларов до 1,7 миллиарда долларов.

В тройку самых богатых россиян вошли совладелец НЛМК Владимир Лисин состояние которого составляет 18,4 миллиарда долларов, президент «Норникеля» Владимир Потанин с 17,3 миллиарда долларов и основатель социальной сети ВКонтакте и Telegram Павел Дуров. Сегодня его состояние оценивается в 15,1 миллиарда долларов.

Первое место среди самых богатых людей в мире занял Илон Маск с состоянием в 219 миллиардов долларов. В прошлом году крупнейший акционер Tesla занимал всего второе место с состоянием в 151 миллиард долларов.

Читайте также: стадион «Динамо» в Краснодаре пообещали достроить к 2023 году.

 Уважаемые читатели «Блокнот Краснодар», чтобы читать наши эксклюзивные новости и быть в курсе событий, подпишитесь на наш Telegram-канал, а также следите за нами "ВКонтакте" и "Одноклассниках".

Виктория Дубовая 



Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарСергей Галицкийбизнесмен
0
2