Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 21.12.2018 21:03

Серийный маньяк ранил ножом школьника в Краснодаре

Недалеко от краснодарской школы произошло очередное нападение на ученика.

По предварительным данным, в первой половине дня неизвестный ударил ребенка ножом, сейчас он в реанимации. Как сообщили в редакцию «Блокнота Краснодара», инцидент случился на аллее неподалеку от школы №93, которая находится на улице 1 мая, 93 и ЖК «Перспектива», в Прикубанском округе.

О нем стало известно 21 декабря в родительском чате тех, чьи дети ходят в учреждение. Родителям посоветовали лично отводить и забирать детей со школы. Местные жители рассказывают, что видели в 11-12 часов подозрительного мужчину.

- Я смотрела в окно, мне видно из окна площадку ГАИ, за ней лесополоса, и он там стоял, в черных перчатках и с шарфом, натянутым до носа, хотя на улице не было холодно. Я стояла минут десять, а он туда-сюда – по этой полосе, аллейке, которая идет от Героев Разведчиков, 10.

13 декабря произошло аналогичное нападение буквально в том же самом месте. Неизвестный мужчина схватил за горло 10-летнего школьника и попытался задушить. Ребенка спас проезжавший мимо молодой человек. До этого в лапы маньяка едва не попали две девочки, которые прогуливались в вечернее время вдоль этой лесополосы.

В полиции пока что проводится проверка по факту нападения на 10-летнего мальчика. А инициативная группа местных жителей написала коллективное письмо на имя начальника полиции поселка Калинино Владимира Федченко. По их словам, с момента произошедшего инцидента в районе не наблюдается патрулей, которые должны обеспечивать безопасность.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарнападениеученикшкольникшколаманьяк
0
0