Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 21.12.2018 14:56

Школа для одаренных детей появится в Краснодаре

На совещании, которое состоялось 21 декабря, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев объявил о необходимости построить школу для одаренных детей.

По словам главы региона, учебное заведение будет рассчитано на 1100 мест. В нем смогут учиться не только дети из Краснодара, но также из населенных пунктов края.

– Это своеобразный инвестиционный проект. Мы все время говорим о будущем, о том, что оно должно быть успешным. Но его нужно формировать, – отметил Вениамин Кондратьев. – Новая школа для тех талантливых мальчишек и девчонок, умников и умниц, которые завтра будут делать экономику нашего края, создавать научно-технический прогресс, необходимый сегодня для рывка краю и стране.

Губернатор отметил, что одаренным детям нужно помогать проявлять свои таланты, потому что у родителей иногда нет на это возможностей. Для школы уже выделили землю площадью 12 га. Кроме самого учебного заведения, на территории построят интернат на 600 мест, в котором будут жить иногородние дети, а также спортивный зал.

– Там будут жить дети из всех районов края при условии, что они выдержат вступительные экзамены. Принимать школьников будут только на конкурсной основе, – акцентировал Вениамин Кондратьев.

Педагогический состав также будет отбираться на конкурсной основе. По предварительной договоренности, шефство над школой возьмет Кубанский государственный университет.

Проект будет готов в 2019 году. К строительству приступят в 2020 году.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
школаКраснодарКондратьев
0
0