Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 06.08.2019 16:55

Школа на 1550 мест откроется в Московском микрорайоне Краснодара

Уже 1 сентября новая школа в Московском микрорайоне, рассчитанная на 1550 человек, примет новых учеников. Об этом стало известно 6 августа во время объезда нескольких образовательных объектов вице-губернатором Анной Миньковой.

Известно, что участок на Байбакова, 17, где расположено образовательное учреждение, был приобретен в муниципальную собственность у застройщика в рамках региональной программы «Комплексное и устойчивое развитие Краснодарского края в сфере строительства и архитектуры». Стоимость объекта составила 837 миллионов рублей. При этом на закупку оборудования направлено 265,2 миллионов рублей.

Планируется, что после ввода в эксплуатацию этой школы и еще одной, также на 1550 мест на улице Аверкиева, будут разгружены другие учреждения, куда ходят дети Московского и Восточно-Кругликовского жилого массивов.

Вице-губернатору продемонстрировали все кабинеты, которые оборудованы мебелью, спортзалы с беговыми дорожками, велотренажерами и скалодромом. Также были обсуждены вопросы нового набора учащихся.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
школаКубаньадминистрация
0
0