Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 26.10.2021 11:15

Школьнику выстрелили в щеку во время сдачи ГТО в Новороссийске

21 октября 15-летний подросток попал в больницу после того, как пуля из пневмата отскочила ему в щеку во время сдачи ГТО, сообщили в своем Telegram-канале Kub Mash.

Николай со своим классом сдавал нормативы по стрельбе в спортшколе "Победа". В момент когда один из одноклассников выстрелил из пневматического ружья, пуля попала в лицо подростка и осталась в мягких тканях.

Маме пострадавшего позвонили одноклассники сына по телефону и сообщили о происшествии. Женщина считает, что пуля не могла отскочить, на самом деле подросток случайно промахнулся, но она не обвиняет стрелявшего одноклассника. 

«По данному факту в отделе полиции Управления МВД России по г. Новороссийску проводится проверка, устанавливаются все свидетели и очевидцы произошедшего» - сообщает пресс-служба УМВД по Краснодарскому краю.

Органами прокуратуры организована проверка по факту произошедшего.

Установлено, что ЧП произошло в тире, в арендованном образовательным учреждением, проходила сдача норм ГТО.

"Во время проведения стрельб из травматического оружия несовершеннолетний перезаряжал оружие, после чего произошел самопроизвольный выстрел в стену, пуля от которого отрекошетила в лицо ребенку", - сообщает прокуратура.

Несовершеннолетний доставлен в ГБУЗ № 1 Новороссийска. В больнице извлекли пулю из щеки парня, его здоровью ничего не угрожает.

Ранее "Блокнот Краснодар" рассказал, как ради популярности и лайков блогеры сделали интимные фото напротив храма в Москве.

Валерия Юсупова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайНовороссийскподростокпуляоружие
0
0