Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 15.05.2019 19:40

Школы Краснодара получат учебники по финансовой грамотности

Книги, обучающие финансовой грамотности, поставят в школы Краснодарского края. Заниматься по ним начнут уже в следующем году.

В рамках федерального проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в России» в каждое среднее учебное заведение Кубани передадут не менее  двух комплектов, состоящих из 47 книг: 15 учебников, 15 рабочих тетрадей и пособий для родителей, а также программы курса и методического пособия для учителей.

Всего школы получат более 25 тысяч комплектов для учеников 4-11 классов и студентов ссузов. На это будет Минфин РФ выделит 150 млн рублей. В пособиях, помимо прочего, объясняют тонкости уплаты налогов и пенсионного обеспечения. По словам вице-губернатора Игоря Галася, груз с учебниками уже прибыл в порт Новороссийска, а оттуда его распределят по всем муниципальным образованиям региона.

– Объем груза порядка 400 тонн. Это 400 тонн знаний в понятной форме об управлении семейными финансами, сохранении и приумножении заработанных средств. Информация из учебников поможет уверенно ощущать себя на финансовом рынке, адекватно оценивать предлагаемые сегодня финансовые услуги, защититься от финансовых мошенников и участия в пирамидах, - уточнил Галась.



Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаршколыучебники
0
0