Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 05.08.2021 14:26

Штормовое предупреждение МЧС: сильная жара надвигается на Сочи

В Краснодарском крае объявлено штормовое предупреждение по сильной жаре в городе Сочи. Жара прогнозируется в период с 6 по 7 августа 2021 года. 

Как отмечается в сообщении, поступившем от Краевого центра Гидрометеослужбы - филиала ФГБУ « Северо-Кавказское УГМС» днем и вечером с 6 по 7 августа в Сочи ожидается сильная жара, температура воздуха в отдельных районах может достигнет отметок +36 +37C.

ГУ МЧС России по Краснодарскому краю исходя из данной информации напоминает о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности. Также в пресс-службе ведомства посоветовали в эти дни находится в тени, а не на солнце.

– Избегайте воздействия повышенной температуры, – рассказали в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю. – Носите светлую воздухопроницаемую одежду, желательно из хлопка, с головным убором. Помните, что обожженная кожа перестает выделять пот и охлаждаться. Передвигайтесь не спеша, старайтесь чаще находиться в тени. Не употребляйте алкогольные напитки, это приведет к ухудшению общего состояния организма. Посоветуйтесь с врачом, требуется ли вам дополнительное употребление соли во время жары.

Минприроды края, в свою очередь отмечает, что на территории Кубани по-прежнему действует запрет на посещение лесов. Так как сохраняется повышенная пожароопасность.

Напомним, в Краснодарском крае действия директора заповедника «Утриш» Кондратьева нанесли вред охраняемой территории почти в 1 млрд рублей.

Пётр Симонов

Новости на Блoкнoт-Краснодар
погодажараштормовое предупреждениеСочи
0
0