Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 01.10.2021 20:27

Штормовое предупреждение объявили в Краснодарском крае

Вечером 1 октября краснодарское МЧС срочно предупредило жителей об очередном пике непогоды. На регион обрушится ливень и сильнейший ветер. Над морем на территории Сочи будут кружить смерчи, а 2 числа ударит ночной мороз.

Как сообщает пресс-служба МЧС по Краснодарскому краю, с 1 октября и до самого утра 2 октября местами по региону пройдет сильный дождь. Отдельные города будет испытывать на прочность ливень с грозой, град и шквалистый ветер.

Его порывы прогнозируются достаточно сильными, 20-23м/с.

Меньше всего повезло жителям Анапы, от курортного города и до Магри сейчас сохраняется опасность формирования смерчей, они будут кружить над морем.

Особенно непогодой взволнованы в Сочи, где все городские службы перевели в режим повышенной готовности, предупредила пресс-служба администрации города курорта. Здесь также говорят о смерчах над морем на участке Магри – Веселое, они могут кружить до конца суток 1 октября.

Жителей Сочи убедительно просят не находиться рядом с водой, в краевом главке МЧС попросили не покидать дома.

Стоит добавить, что по данным федерального Гидрометцентра, 2-3 октября в Краснодарском крае также ожидается ветер до 22 м/с и ночные заморозки до -2. Местные СМИ отмечают, что непогода уже второй день бушует в Новороссийске, здесь зафиксирован сильнейший ветер, он же не отступает от Анапы.

Ранее мы писали о том, что в отношении краснодарской опеки возбудили уголовное дело. Опека написала в документах, что ребенок живет в плохих условиях, сведения оказались ложными.

Варвара Александрова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарновостилюдиштормовое предупреждение на 2 октябряМЧССочиветерсмерчи
0
0