Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 09.08.2021 14:47

Штормовое предупреждение продлили в Сочи из-за ливней и шквала

В Сочи с 10 по 12 августа местами пройдут сильные дожди, ливни с грозами, градом, шквалистым усилением ветра 20-24 м/с, сообщает пресс-служба администрации города в понедельник.

"На реках возможны подъемы уровней воды, местами с достижением неблагоприятных отметок. Возрастает риск схода селевых потоков малого объема. Кроме того, прогнозируется опасность формирования смерчей над морем на участке Магри – Веселое", - говорится в сообщении.

Спасатели рекомендуют отказаться от отдыха у воды и не оставлять машины под деревьями, рекламными щитами и прочими конструкциями.

Пресс-служба МЧС по Краснодарскому краю сообщает, что с 9 по 12 августа в регионе объявддено штормовое предупреждение по высокой и чрезвычайной пожароопасности. 

Напомним, прогнозы синоптиков в Сочи оправдались с лихвой. В ночь на 9-е августа целый район города и автодорогу Сочи-Адлер серьезно подтопило. Проливной дождь начался около 3 часов после полуночи.

Жертв наводнения на трассе нет, во многом благодаря тому, что этот участок дорогив предрассветные часы практически пустует.

Татьяна Григорова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Сочиливнидождиштормовое предупреждениеМЧС
0
0