Краснодар Вторник, 16 апреля
Общество, 06.06.2021 18:46

Симоньян поддержала Нигерию, заблокировавшую Twitter


Главред Russia Today и Sputnik Маргарита Симоньян 6 июня отреагировала в социальных сетях на блокировку Twitter в Нигерии. Социальную сеть на территории африканской страны запретил президент государства Мухаммад Бухари, после того как его пост был удален «из-за нарушений правил сообщества».

Президент Нигерии в удаленной записи высказывал намерение общаться с нападавшими на избирательные участки «на языке, который они понимают». Глава государства, по данным Reuters, также сослался на последствия гражданской войны 1960-х годов, унесшей жизни около 1 млн жителей Нигерии.

Через два дня после блокировки поста в Twitter, Бухари распорядился приостановить деятельность американской социальной сети на территории государства, а также распорядился запустить процедуру лицензирования других интернет-ресурсов..

Маргарита Симоньян, не так давно пострадавшая от цензуры Facebook, решение Мухаммада Бухари поддержала лаконичным высказыванием в Telegram:

— Нигерия — мужик, — написала главред RT в своем аккаунте.

Напомним, что на прошедшем Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге, Маргарита Симоньян заявила, что Россия не нуждается в продуктах IT-гигантов. По словам журналистки, YouTube может быть замещен российским видеохостингом, а альтернативой популярным мессенджерам может стать ICQ.

Анастасия Печаткина
Новости на Блoкнoт-Краснодар
СимоньянКраснодарTwitterНигерия
4
6