Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 17.08.2021 15:05

СК организовал проверку после публикации в «Блокнот Краснодар» о разрушении в общежитии

В Краснодаре, 17 августа, СУ Следственного комитета России по Краснодарскому краю инициировало проверку о разрушении общежития.

Как писал «Блокнот Краснодар» 13 августа в общежитии, что на улице МТФ-2, в квартире № 9 обвалился потолок.

– В настоящее время на месте следователем и следователем-криминалистом краевого управления СКР организовано проведение проверочных мероприятий, – рассказали в СУ СК РВ по Краснодарскому краю. – Опрашиваются жильцы дома и пострадавшей квартиры. В ближайшее время будет назначено проведение строительно-технической экспертизы для установления причины обрушения и соответствия технического состояния здания строительным нормам и требованиям безопасности. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.

В доме на втором этаже нет потолка, а зияет брешь, через которую видно крышу. Пеленцевой Олесе и её престарелой маме вынести обрушенный потолок, который стал мусором, нет возможности, да и починить его проблематично. Они пока надеются на помощь администрации Пашковского сельского округа, которые с ней не спешат.

zdiQP93964.jpg

Фото: Блокнот Краснодар

Напомним, осмотр дома после ЧП проводил глава администрации Пашковского сельского округа Митин Владимир Евгеньевич, и пообещал помочь.

Пётр Симонов

Новости на Блoкнoт-Краснодар
общежитиеПашковаКраснодарпотолок
0
0