Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 26.04.2017 16:06

Сколько стоит квартира в Краснодаре?

Сколько стоит квартира в Краснодаре?

Жилая недвижимость Краснодара пользуется высоким спросом у потенциальных покупателей. Благодаря этому и цены на жилье в этом населенном пункте на протяжении длительного времени остаются почти неизменными. Сайт Найдидом подтверждает — всем желающим купить квартиру в Краснодаре нужно подготовить примерно 3,1 млн. рублей. Примерная стоимость квадратного метра в таком случае составляет 48,5 тысяч рублей.

 

Как грамотно купить квартиру в Краснодаре?

Точная стоимость жилья в этом городе зависит от разных аспектов, включая и конкретное месторасположение. Например, самые доступные предложения Краснодара находятся в таких районах:

·         Ейское шоссе. Здесь самые низкие цены на жилье в городе. Их цена — в среднем 36 тысяч рублей за кв.м.

·         ККБ, Славянский и район Гидростроителей. Чтобы здесь поселиться, потенциальным покупателям понадобится около 43 тыс. за метр квадратный.

·         МХГ, МПР, Микрорайон Черёмушки. Желающим поселиться в этих районах нужно подготовить в среднем по 45 тысяч рублей за каждый квадратный метр жилища.

А вот самые дорогие квартиры располагаются в таких районах как КСК, ФМР, РИП, Западный, Центральный. Если судить по статистике на сайте Найдидом, средняя стоимость недвижимости в этих частях города составляет 5,7 миллионов рублей за объект. Или 58 тыс. рублей за метр квадратный.

 

25-1.jpg

От чего зависят расценки на жилье в Краснодаре?

Цены на недвижимость в пределах города существенно варьируются. На их формирование влияют такие факторы как месторасположение, транспортная развязка, уровень развития инфраструктуры. Не менее важны тип дома, этаж, внутреннее наполнение квартиры. Предложения на первичном рынке традиционно обходятся чуть дешевле вторичного жилья. Кстати, если вы инвестируете в новостройку еще на начальном этапе ее возведения, то в итоге хорошо сэкономите.

Свою роль в формировании цен на жилье играют в том числе его площадь и количество комнат. Обратите внимание на то, что стоимость квадратного метра жилья на одну комнату часто оказывается более высокой, чем стоимость 1 м2 в многокомнатной квартире. При этом именно предложения на одну комнату пользуются потенциальных покупателей наибольшим спросом, так как из-за небольшого метража их общая цена ниже.

 

25-2.jpg

 

Таким образом, рынок жилой недвижимости Краснодара отличается стабильностью, и пока нет никаких предпосылок к изменению ситуации. А это означает, что у покупателей жилой недвижимости есть время присмотреться к различным вариантам, выбрав в итоге наиболее подходящий.

 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
реклама
0
0