Краснодар Четверг, 25 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 23.04.2020 19:10

Сколько заболевших коронавирусом выявлено в соседних с Кубанью регионах на 23 апреля

В Краснодарском крае 23 апреля выявили 58 новых случаев заражения коронавирусом, благодаря чему общее число заболевших перевалило за полтысячи и составило 539 человек. Как обстоит ситуация с заболевшими в соседних регионах, рассказывает «Блокнот Краснодар».

В Адыгее за сутки зафиксировали рекордно низкое число заболевших — коронавирус подтвердился у одного человека. Общее число заболевших в регионе на сегодняшний день составляет 114 человек. Выздоровели 32 человека, трое скончались.

адыг.JPG

Ростовская область бьет собственные рекорды по числу выявленных заболевших за сутки. 23 апреля в регионе коронавирус подтвердился сразу у 71 человека. Общее число заболевших достигло 469, выздоровели 18 человек. Погибших в области нет.

- На стационарном лечении находятся 93 человека. В тяжелом состоянии три пациента. В обсервации – 25 человек, - отмечают власти региона.

рост.JPG

Кроме того, под медицинским наблюдением продолжают находиться 3439 человек. Проведено более 20 тысяч исследований.

В Ставропольском крае коронавирус за сутки был выявлен у 55 человек. Всего в регионе заразились 332 человека, выздоровели 44, скончались пятеро.

- В числе зараженных – 38 детей, у 10 из которых подтвержден диагноз в последние сутки. 55 пациентов находятся под особым вниманием медиков, так как заболевание протекает тяжело или в средней степени тяжести, - сообщает Минздрав края.

ставр.JPG

Под медицинским наблюдением на Ставрополье продолжают находиться 2660 человек. Всего было проведено более 25,5 тысяч исследований на китайскую инфекцию.

В Карачаево-Черкесии за сутки коронавирус подтвердился у 24 человек, благодаря чему общее число зараженных достигло 169. Один человек в регионе выздоровел. Погибших нет.

кчр.JPG

Пять человек зараженных коронавирусом за сутки оказалось в Крыму. Общее число тех, у кого подтвердился диагноз, согласно данным сайта стопкоронавирус.рф, составляет 51, выздоровевших — 23, погибших нет.

крым.JPG

Однако у властей Крыма другие данные. Всего заболело 53 человека, выздоровели 29. Погибших нет.

- Под медицинским наблюдением находятся 962 человека, из которых под динамическим наблюдением на дому - 803 человека, в стационарах находятся 61 человек, изолировано в обсерваторы – 98 человек, - также отмечают власти региона.

адм.JPG

В Абхазии новых новостей, связанны с распространением коронавируса, на данный момент нет.

Обо всех актуальных новостях, связанных с распространением коронавируса на Кубани, читайте в специальном разделе «Блокнот Краснодар».

Виктория Калмыкова 

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
коронавирусКубаньмедицина
0
0