Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 17.01.2017 11:00

Скульптура петуха-футболиста в Сочи принесет удачу российской команде

Создатели Виктория и Владимир Кириленко дополнили команду футбольных зверей курорта.

К грядущему Кубку Конфедераций в Сочи представили новую скульптуру в виде черного петуха. Создатели, жители города, Виктория и Владимир Кириленко ранее уже получали награды ЮНЕСКО за эксклюзивные культурные проекты. Мастера уверены, что этот символ года и прошлогоднее их создание, обезьяна с футбольным мячом, принесут нашим футболистам удачу.

- Двухметровая скульптура называется «Петух, охраняющий футбольный мяч». Композиция состоит из двух символов — петуха, как вестника грядущих событий, и футбольного мяча Кубка Конфедераций, который пройдет в российских городах в 2017 году. Стоя на жердочке, петух охраняет футбольный мяч, созданный в форме граната, олицетворяющий благополучие, процветание и долголетие, а значит расцвет российского футбола, — пояснил Владимир Кириленко.

Но это не последняя скульптура, посявщенная футболу. 28 января на курорте "Роза Хутор" появится еще один уникальный арт-объект - за 500 дней до Чемпионата мира по футболу 2018 года. В рамках праздника  профессиональные ледорубы создадут символическую скульптуру «500» с огненными спецэффектами, сообщила пресс-служба администрации города Сочи. Новости на Блoкнoт-Краснодар
петухсочифутболспортКубок конфедераций
0
0