Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 06.11.2020 12:53

«Слава Богу, что мы живем в России», - краснодарские «Отряды Путина» заявили, что не признают выборы в Америке

6 ноября краснодарцы, называющие себя общественной организацией «Отряды Путина», записали видеообращение к жителям всех стран. Они недовольны выборами, которые проходят в Америке.

На кадрах – десять человек пожилого возраста. Больше всех говорит только одна старушка, остальные же – многозначительно кивают, соглашаясь со всем сказанным.

- Мы категорически не согласны с выборами, проходящими в Америке. Сплошное шоу бардачное, устроенное на весь мир! Со всех источников информации видно, все возмущены, да они порядка не могут у себя в Америке навести, они влазят во все страны, в политическую, во внутреннюю жизнь всех стран. Позорище на весь мир, - яро заявляет главная активистка движения.

Напомним, в США выбирают президента, треть верхней палаты парламента и всю нижнюю. Пожилая краснодарка называет происходящее в Америке вакханалией и нарушением всех человеческих прав в стране. Правда, чем именно недовольны герои видеозаписи, непонятно.

- Мы, «Отряды Путина», категорически не признаем выборы в Америке. Мы призываем все мировое сообщество не признавать эти выборы. Слава Богу, что мы живем в России, а не в Америке, - подчеркивают авторы видео.


Самопровозглашенные «Отряды Путина» появились на базе Краснодарского краевого общественного благотворительного фонда помощи неимущим и малообеспеченным гражданам «Социальная справедливость» в 2011 году. Правда громкое название закрепилось за ними чуть позднее – в 2015 году. Тогда же в интернете стали появляться видеоролики, главными героями которых становятся пожилые люди. К слову, «Отряды Путина» не имеют ни регистрации, ни юрлица. Сами себя они называют общественной неформальной организацией, поддерживающей Президента РФ Владимира Путина.

Напомним, в 2018 году был ликвидирован финансировавший «Отряды Путина» фонд. За год до этого они покинули свой штаб, который располагался в кубанском центре.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарОтряды Путинавидеовыборы в Америке
0
2