Краснодар Пятница, 29 марта
Происшествия, 08.10.2019 08:40

Следком России займется гибелью 9-летней девочки на Кубани четырехлетней давности

7 октября с экранов федеральных телеканалов родные погибшей в Крымском районе Краснодарского края 9-летней девочки Марины рассказали о тех ужасных событиях, которые произошли с ними четыре года назад.

Второклассница из станицы Нижнебаканской пропала 29 июня 2015 года. На поиски ребенка отправились волонтеры и полиция. Спустя сутки тело девочки нашли в русле реки Адагум. Тогда региональный следственный комитет заявил, что по предварительной версии второклассница утонула.

Родные решили не спускать дело на тормоза. За помощью они обратились к Андрею Малахову на программу «Прямой эфир» на телеканале «Россия 1». Они рассказали, что у них даже спустя четыре года осталось много вопросов к правоохранительным органам и следствию. Они касаются не только расследования происшествия, но даже и поисков девочки. Как оказалось, по непонятным причинам были приостановлены поиски в первую же ночь.

Спустя время, когда было уже найдено тело 9-летней Марины, родным не дали ее увидеть. Родные уверяют, что правоохранители сделали это из-за того, что тело было сильно изувечено. Однако по первой версии девочка утонула в результате несчастного случая. Родственники погибшей провели эксгумацию и оказалось, что марина погибла в результате асфиксии - удушья.

В преступление убитые горем родные подозревают соседа, который злоупотребляет наркотическими средствами, но вот только, по их словам, следователи его покрывают. Также было озвучено, что выбивали показания с дедушки погибшей Марины и угрожали ему, что все обвинения повесят на него. Были озвучены и другие шокирующие подробности. За четыре года сменилось уже девять следователей, а два обращения бабушки к главе СУ СК РФ Александру Бастрыкину остались без ответа.

После выхода программы в эфир Следком России отреагировал. В пресс-службе ведомства заявили, что дело будет передано в центральный аппарат СКР.

Официальный представитель СК России Светлана Петренко отметила, что родственники погибшей Марины озвучили много фактов, которые указывают на некоторые ошибки при проведении экспертизы.

- Председатель СК России поручил передать уголовное дело и материалы доследственных проверок для дальнейшего всестороннего и полного расследования в центральный аппарат ведомства, тщательным образом проверив все доводы потерпевшей стороны, — сообщили в пресс-службе СК РФ.

Также в ходе расследования будут проверены действия экспертов. Помимо всего будет организована доследственная проверка о возможной фальсификации доказательств по делу.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарпроисшествияребенокубийство
1
0