Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 11.01.2021 17:25

Следователи организовали проверку по факту обрушения купола в спорткомплексе Краснодара

11 января в СУ СК РФ по Краснодарскому краю объявили о начале проверки происшествия, связанного с обрушением купола в спортивном комплексе «Екатеринодар» краевого центра. Напомним, это случилось из-за снегопада 10 января.

К счастью, работники успели вывести всех воспитанников из спорткомплекса, поэтому никто не пострадал. Тем не менее, по указанию исполняющего обязанности руководителя следственного управления СКР по Краснодарскому краю Андрея Маслова, в деле будут разбираться правоохранители. Уже организована доследственная проверка, а сотрудники СУ изучают, соответствует ли законодательству строительная документация спорткомплекса. Кроме всех обстоятельств произошедшего, им предстоит выяснить, не было ли нарушений при строительстве и эксплуатации спортивного объекта. Также следователи выясняют, кто был ответственен за расчистку снега на кровле.

8.jpeg

- По окончании проверки будет принято процессуальное решение. Ход и результаты доследственной проверки Андреем Масловым поставлены на контроль, - прокомментировали в ведомстве.

Однако городские чиновники заявили, что никакого обрушения воздухоопорника не было, кровля просто сложилась.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарснегкровляспорткомплекс
0
0