Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 11.01.2021 11:45

Купол краснодарского спорткомплекса сложился, как карточный домик: почему городские власти не предприняли меры раньше

Как водится, в Краснодаре, любые осадки обнажают проблемы, на которые до этого администрация не обращала внимание. Так вышло и с пострадавшим от снегопада спортивным комплексом «Екатеринодар», купол которого просто сложился под натиском снега. Оказалось, что воздухоопорник нуждается в восстановлении, поскольку и до ЧП он износился. Об этом стало известно 11 января.

Начальник управления гражданской защиты Виталий Казликин заявил, что кровля не обрушилась, а сложилась. Но работники комплекса вовремя обратили внимание на угрозу, вывели людей еще до происшествия. По его словам, специалисты расчищали снег с купола всю ночь, на сегодняшний день эти работы еще не завершены.

А глава кубанской столицы Евгений Первышов отметил, что это далеко не первый случай, когда воздухоопорник приходится расчищать от снега.

- Я так понимаю, что он получил определённые повреждения, и придется восстанавливать сам купол, некоторые порывы, которые образовались. Нужно найти специалистов, которые выполнят эти работы, и дальше уже опять надуть и продолжить эксплуатацию. Но воздухоопорник уже износился, и надо думать о мероприятиях, связанных с проектированием на этом же месте капитального строения по типу такого, как мы построили в Юбилейном микрорайоне. В ближайшие дни мы планируем его открыть, - заявил Первышов.

Однако до того, как власти придумают, что делать с пострадавшим спорткомплексом, его нужно восстановить и запустить.

Вот так всего одни снежные сутки в Краснодаре показали, как шатко в прямом смысле слова положение некоторых соцобъектов в городе. Напомним, что 11 января кубанскую столицу ждет еще один снежный день.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарснегспорткомплекс "Екатеринодар"куполЧС
0
0