Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 24.09.2021 15:18

Смерчи и ливни вновь обрушатся на Сочи

В Краснодарском крае, по данным ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС», с вечера 24 и до утра 26 сентября, в Краснодарском крае ожидается ливень в сочетании с грозой, градом, шквалистым усилением ветра 20-22 м/с. На Черноморском побережье, на участке от Анапы до Магри, возможно формирование смерчей. На реках ожидается подъёмы уровня воды местами с превышением неблагоприятных отметок.

– В городе Сочи возрастает риск схода селевых потоков малого объема, – рассказал начальник ЦУКС Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Павел Иванов. – На территории края действует штормовое предупреждение. Силы и средства приведены в повышенную готовность, резервная техника включена в состав дежурных караулов, организована работа оперативного штаба и оперативных групп. В результате моделирования, принято решение о выдвижении аэромобильной группировки в Туапсинский район для усиления дежурных сил Туапсинского и близлежащих районов.

Напомним, примерно месяц назад на прибережные города Черного моря граничащие с Таманским полуостровом обрушилась непогода. Дождь шел несколько дней. Были затоплена Темрюк и Анапа, часть Новороссийска и ряд других некрупных населенных пунктов. Было эвакуировано почти 1000 детей из летних оздоровительных лагерей. Последствия стихии до сих пор оказывают влияние на жизнь людей.

Пётр Симонов


Новости на Блoкнoт-Краснодар
смерчСочипогода
1
0