Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 25.03.2021 13:49

В Краснодаре осудят 24 человек за липовые ДТП

На Кубани завершено расследование уголовного дела в отношении 24 человек. Их обвиняют в мошенничестве в сфере страхования. Об этом 25 марта сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Установлено, что организовал мошенническую группу 28-летний житель Выселковского района. К нему присоединились жители Кубани в возрасте от 22 до 72 лет. За год им удалось подстроить 22 ДТП с участием различных легковых автомобилей.

– Фигуранты предоставляли в страховые компании ложные сведения относительно наступления страхового случая, – уточнили в пресс-службе регионального МВД.

В итоге семи страховым компаниям нанесен ущерб в размере более 10,2 млн рублей. Во время следствия один из подозреваемых был заключен под стражу, трое получили запрет на определенные действия, остальные находились под подпиской о невыезде при надлежащем поведении.

Отмечается, что уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. Участникам преступлений грозит до 10 лет тюрьмы.

Напомним, ранее на краснодарца возбудили уголовное дело, которое тоже связано с автомобилями. Местный житель сообщил в полицию, что отдал в аренду свою машину, а позже увидел ее на авторынке. Причем продавал ее не тот человек, который взял в аренду. Подозреваемого оперативно задержали полицейские. Оказалось, что у него это не первое подобное преступление.

Андрей Ветров

Новости на Блoкнoт-Краснодар
аварияДТПсудКраснодар
0
1