Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 15.02.2021 09:25

Снегопад стал причиной закрытия аэропорта в Краснодаре

15 февраля в Краснодаре пошел обещанный снегопад, который стал причиной временного закрытия аэропорта. Обслуживание шести рейсов приостановлено. Еще три самолета направили на запасные аэродромы. Принимать и отправлять рейсы будут не раньше 11:00. Вылететь и прилететь пассажиры не могут с 4:00.

Сотрудники аэропорта ведут усиленную борьбу с осадками. Однако непрекращающийся снег может стать причиной того, что рейсы снова отложат. Поскольку, как сообщили в пресс-службе, даже в случае интенсивных снегоуборочных работ и обработки, не всегда возможно оперативно достичь безопасных нормативов сцепления на взлетной полосе.

Напомним, 14 февраля в Краснодаре продолжали очищать город от снега, который выпал еще 13 числа. По прогнозам синоптиков, Краснодарский край снова заметет. Причем непогода будет верховодить до конца недели. Поэтому вице-мэр Краснодара Артем Доронин попросил жителей города оставаться дома и не ходить на работу. Он также обратился к работодателям с просьбой по возможности перевести сотрудников на удаленку.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодараэропортснегопад
0
0