Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 07.06.2020 10:35

Снова рост: в Краснодарском крае за сутки выявили 87 случаев заражения коронавирусом

В Краснодарском крае 7 июня зафиксировано небольшой, но все же рост заболевания коронавирусной инфекцией.

Как рассказали «Блокнот Краснодар» в пресс-службе информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК), на Кубани за сутки выявлено 87 заболевших. Следовательно в регионе общее число заболевших равно 4 399 человек.

WhatsApp Image 2020-06-07 at 10.31.11.jpeg

Также по данным ИЦК, за сутки в России выявлено 8 984 подтвержденных случаев коронавирусной инфекции COVID-19 в 84 регионах страны. Менее половины из них 38,5% либо 3 458 человек без клинических проявлений.э

- В Российской Федерации нарастающим итогом зарегистрировано 467 673 случая (+2,0%) коронавирусной инфекции в 85 регионах, - сообщили в ИЦК.

За последние сутки умер один пациент, а выписали 54 человека.

В регионе продолжает действовать карантинный режим до 21 июня. Об этом заявил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев во время оперативного штаба. К такому решению он пришел, опираясь на мнение врачей: главного санитарного врача Кубани Марии Потемкиной, главврача ККБ № 1 Владимира Порханова, руководителя клинической детской инфекционной больницы Нафисет Тхакушинова и главного врача инфекционки Краснодара Сергея Зотова.

Однако был введен ряд послаблений: на улицах уже не обязательно носить маски, в муниципалитетах открыли парки и скверы, начнут работать дежурные группы в детских садах, а также начали работать летники в кафе.

Обо всех актуальных новостях, связанных с распространением коронавируса на Кубани, читайте в специальном разделе «Блокнот Краснодар».

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
КоронавирусстатистиказаболеваниеКубань
0
0