Краснодар Четверг, 28 марта
Культура, 08.02.2017 17:45

Сочи предоставит 12 тысяч номеров для гостей молодежного фестиваля

Кубань готовится принять зарубежных гостей.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев обсудил сегодня на оргкомитете в Москве подготовку к встрече гостей всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи. В период мероприятия (15-22 октября) гостиницы и пансионаты города предоставят 12 тысяч номеров. Об этом сообщил глава Кубани в своем twitter-блоге, добавив, что волонтеров также будут готовить в Сочи.

Напомним, что по словам первого замглавы администрации президента РФ и председателя оргкомитета по подготовке фестиваля Сергея Кириенко Олимпийский парк в Сочи вместит 20 тысяч участников фестиваля молодежи. В этом году слоган фестиваля звучит как "За мир, солидарность и социальную справедливость, мы боремся против империализма - уважая наше прошлое, мы строим наше будущее!". Ожидается, что количество стран-участниц вырастет с 88 до 150.

Кроме того, специально для гостей фестиваля введут безвизовый режим. Представитель МИД РФ Элеонора Митрофанова на заседании отметила, что данный вопрос требует серьёзного обсуждения при участии миграционной службы и министерства внутренних дел. Новости на Блoкнoт-Краснодар
Сочифестиваль молодежи
0
0