Краснодар Суббота, 20 апреля
Культура, 13.08.2021 07:10

Солистка группы «Маша и медведи» сняла клип на пепелище Утриша

Уроженка Кубани певица Маша Макарова надеется, что ее мантра сумеет воскресить флору и фауну заповедника.

Солистка группы «Маша и медведи» Маша Макарова опубликовала в своих аккаунтах в социальных сетях новый клип, который она сняла в сгоревшем заповеднике Утриш. В нем, прогуливаясь по пепелищу, артистка напевает мантру, которая, как она надеется сумеет возродить флору и фауну пострадавшего от масштабного пожара заказника.

- Mangalam dishtu me Maheshvari. Пусть эта мантра, обращенная к Создателю, посеет там семена нашего намерения, направленного на возрождение этого удивительного и волшебного Места Силы! - подписала видео Макарова и поблагодарила всех за съемки, ведь попасть в Утриш после случившегося практически невозможно.


Крупный ландшафтный пожар произошел в Утрише в конце августа минувшего года. Он уничтожил 126 гектаров заповедника. Его тушили больше двух дней, а ущерб экосистеме и лесному фонду, а также понесенные материальные расходы на ликвидацию возгорания превысил 988 миллионов рублей. Директора заказника Олега Кондратьева, обвиняемого в мошенничестве с использованием служебного положения и халатности, приведшей к таким печальным последствиям, осудят уже совсем скоро.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
УтришАнапаклип
0
0