Краснодар Четверг, 25 апреля
Происшествия, 22.06.2021 17:58

Сотрудник уголовного розыска на Кубани за 500 тысяч согласился освободить преступника

В отношении 40-летнего экс-заместителя начальника отдела уголовного розыска ОМВД РФ по Новокубанскому району возбуждено уголовное дело, он обвиняется в покушении на мошенничество в крупном размере с использованием служебного положения. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

Полицейский знал о расследовании уголовного дела в отношении жителя Армавира, обвиняемого в краже и предложил за взятку освободить его от колонии. 

Следователи считают, что в мае текущего года сотрудник полиции сообщил подсудимому, что при условии передачи ему через знакомого 500 тысяч рублей сможет способствовать назначению наказания, не связанного с лишением свободы. О противоправных действиях узнали правоохранители. С поличным его поймали сотрудники ФСБ.

"В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, проводится комплекс следственных действий, направленный на установление обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается", - сообщает ведомство.

Ранее в Краснодарском крае 24-летнему парню грозит десять лет тюрьмы за хранение марихуаны

Новости на Блoкнoт-Краснодар
полицейскийвзяткаКубаньКраснодарский край
0
0