Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 26.08.2020 16:30

Соцсети: школа с самым большим числом первых классов соберет учеников на репетицию гимна

Краснодарская школа объявила об обязательной репетиции российского гимна, для которого ученикам придется собраться вместе. Соответствующие скриншоты распространили в сети 26 августа.

На одном из скринов видно, что диалог ведется в чате, чье название «... СОШ №71». Это та самая школа в Московском микрорайоне, в которой в 2020 году сформировали рекордное число первых классов - 33. Некто в чате сообщает, что 27 августа в 18:00 состоится репетиция 1 сентября. В ходе нее ученикам, судя по всему - первоклассникам, предстоит спеть гимн Российской Федерации. 

Явка, по словам объявляющего, обязательна, а слова надо выучить наизусть. Далее следует сам текст гимна. Также родителей предупреждают о своевременной сдаче медицинских карт - их положено сдавать тем, чьи дети переболели коронавирусом или имели контакт с зараженными.


Напомним, в этом году образовательным организациям поручили выделить под каждый класс отдельный кабинет. Также во дворах разрешены сентябрьские линейки для первых, девятых и одиннадцатых классов, а значит для школы №71 это будет весьма массовое мероприятие.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаршколалинейка
0
0