Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 20.06.2020 16:16

Спасатели нашли тело 12-летнего мальчика в реке Кубань

20 июня работы по поиску подростка, который пропал во время купания в реке Кубань в Юбилейном микрорайоне Краснодара, завершились. К сожалению, мальчик погиб.

Как сообщили в ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, тело мальчика было найдено в 13:30 в реке Кубань. На данный момент на месте работают следователи. Они проводят все необходимые оперативные мероприятия.

За все время спасатели обследовали около 79 км береговой линии вверх и вниз по течению. Также поисковые работы велись и на воде. Было исследовано примерно 30 кв. километров водной поверхности.

Напомним, что мальчик пропал 18 июня. Трое ребят решили искупаться в реке. Но, видимо, не рассчитали свои силы. Двое смогли выбраться и позвать на помощь. На место незамедлительно приехали спасатели. Поисковые работы длились два дня.

Ранее «Блокнот Краснодар» писал о том, что на границе Краснодарского края и Карачаево-Черкесии были обнаружены тела двух пропавших детей, которые являются жителями Кубани. Также мы рассказывали о самых громких ДТП за последние годы, которые произошли по вине нетрезвых водителей.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарпроисшествиядетирекаКубань
1
0