Краснодар Пятница, 29 марта
АВТО, 19.03.2021 17:48

Специалисты нашли дефекты на отремонтированных за несколько лет дорогах в Краснодаре

В Краснодаре обследовали отремонтированные за три последних года дороги. Об этом стало известно 19 марта.

Специально созданная комиссия обследовала дороги, отремонтированные в Краснодаре с 2017 по 2020 годы по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Специалисты обнаружили множество дефектов, сообщает администрация Краснодара.

По каждому из фактов повреждения асфальтового покрытия специалисты составили акты и отправили их подрядным организациям, выполнявшим работы. Дефекты должны быть устранены в течение двух недель, уточнили в городском департаменте транспорта и дорожного хозяйства.

Специалисты уточнили, что есть ряд дефектов, за которые подрядчик не несет ответственности. Например, за просадку люков. В подобных случаях ремонтом должны заниматься организации, эксплуатирующие подземные коммуникации. Письма в эти предприятия уже отправлены.

– Помимо дорог, отремонтированных по национальному проекту, обследовали и составили акты об устранении дефектов еще по 30 участкам городских улиц, отремонтированных по краевым и городским программам финансирования, – добавили в департаменте.

Сколько именно дефектов дорожного покрытия обнаружила специальная комиссия, не сообщается.

В Пашковском районе отремонтируют шесть участков дорог по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В Краснодаре обновят 80 километров дорожного покрытия на более чем 50 участках улиц.

Сергей Сорин

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

Краснодардорогаремонт
0
0