Краснодар Четверг, 25 апреля
Экономика, 21.01.2017 09:03

Специалисты оценили больше ста образцов молодого кубанского вина

Свою продукцию представили 27 виноделен.

128 образцов виноматериалов, полученного из винограда урожая этого года, продегустировали в Краснодаре. В региональном Минсельхозе надеются, что это поможет повысить качество продукта.

Как отметили в ведомстве, технические специалисты дегустируют образцы и сравнивают их между собой. Они пробуют не вино, а виноматериал, то есть основу будущего продукта.

- Только на таких дегустациях технологи и работники лабораторий винзаводов могут понять, как именно их предприятие поработало в прошедшем сезоне, а также насколько типичными были проблемы, которые им пришлось решать для достижения высокого качества, потому что погодные условия каждого сезона накладывают свой отпечаток на виноград, и не каждый год это влияние бывает благоприятным, – рассказали специалисты Минсельхоза.

Прошедший сезон специалисты виноградарско-винодельческой отрасли считают удачным, потому что в крае переработали 185,2 тысяч тонн технического винограда. И качество высокое - среднее содержание сахаров по краю составило 20%, сахаро-кислотный баланс приближался к оптимальному.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
виновиноградпродукт
0
0