Краснодар Суббота, 20 апреля
Экономика, 18.12.2018 17:36

Специалисты по повышению производительности труда продолжат работу на предприятиях Кубани

Специалисты по повышению производительности труда продолжат работу на предприятиях Кубани

Фото: министерство экономики Краснодарского края

Специалисты Федерального центра компетенций  проводят в Краснодарском крае мероприятия, направленные на повышение производительности труда и поддержки занятости. В Министерстве экономики Кубани 18 декабря поделились промежуточными итогами и планами на будущее в рамках этого проекта. 

Отмечается, что так называемое обучение по базовому курсу уже прошло в кондитерском комбинате «Кубань» и «Комбинат хлебопродуктов Тихорецкий». В первый день оно проходило в виде деловой игры, во время которой участники своими руками организовывали сборку разных изделий. Кроме того, чтобы увеличить производительность труда, работников обучили выявлять и определять проблемы, находить их решения. 

Во второй день участникам обучения предлагалось взглянуть на рабочие процессы изнутри, чтобы увидеть, какие ошибки были допущены, а затем ознакомиться с методикой организации проектной деятельности.

– Обучение помогло понять, что выявленная проблема – наш будущий шаг вперед, - подчеркнули федеральные эксперты. - Это придало силы и уверенности в том, что предприятиям по силам реализовать свои планы по повышению операционной эффективности.

Во второй волне обучения запланировано обучение в краснодарском ДСУ-7.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
экономикаКубаньпредприятия
0
0