Краснодар Пятница, 26 апреля
Политика, 23.09.2020 16:41

Спикер ЗСК Бурлачко поздравил Кондратьева со вступлением в должность губернатора Кубани

23 сентября под председательством спикера ЗСК Юрия Бурлачко состоялось 43 внеочередное пленарное заседание, посвященное вступлению в должность главы администрации (губернатора) Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

В торжественной церемонии, проходившей в Краснодарской филармонии, приняли участие сенатор от Краснодарского края Алексей Кондратенко, депутаты Государственной Думы, главный федеральный инспектор по Краснодарскому краю аппарата полномочного Представителя Президента РФ Алексей Ермаков, вице-губернаторы, депутаты ЗСК.

На сессию были приглашены руководители ведомств силового блока, председатели краевого, арбитражного и кассационного судов, контрольно-счетной палаты, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Павел, руководитель Кубанского казачьего хора Виктор Захарченко. Главы муниципальных образований участвовали в церемонии посредством видео-конференц-связи.

Открывая сессию, Юрий Бурлачко напомнил, что на выборах за действующего губернатора отдали свои голоса 82,97% избирателей – более 2,4 млн человек. Крайизбирком официально подтвердил, что Вениамин Кондратьев переизбран на пост главы Кубани. В соответствии с Уставом и законодательством Краснодарского края, при вступлении в должность глава администрации края на пленарном заседании Законодательного Собрания приносит присягу.

К присяге губернатора привел председатель краевого суда Алексей Шипилов - Вениамин Кондратьев произнес клятву о защите интересов населения края, уважении прав и свобод его жителей. С этого момента руководитель региона признается официально вступившим в должность.

Поздравления от имени Полномочного представителя Президента России в ЮФО Владимира Устинова губернатору передал Алексей Ермаков. От имени депутатского корпуса главу Кубани поздравил председатель регионального парламента. Спикер акцентировал, что победа на прошедших выборах - свидетельство высокой оценки, которую дали жители края работе руководителя региона и его команды.

- Вас всегда отличало стратегическое мышление, умение видеть перспективы. Это позволило создать прочные основы во всех отраслях экономики и социальной сферы. Придать новый импульс развитию промышленности. Обеспечить всесезонный характер санаторно-курортного комплекса. Ускорить развитие отстававших ранее отраслей сельского хозяйства, - сказал Юрий Бурлачко.

На новый срок полномочий главу края благословил митрополит Павел. В ответном выступлении Вениамин Кондратьев озвучил ключевые направления дальнейшей работы краевой администрации, в числе которых развитие экономики, социальной сферы, поддержка жителей села и другие.

- Мои приоритеты не поменялись, я исхожу из интересов и потребностей жителей края. Буду делать все, чтобы не просто сохранить результаты, которые мы достигли с вами за 5 лет, но и их приумножить. Для меня губернаторство – это не какая-то привилегия, быть губернатором – это огромная ответственность. Кропотливый ежедневный, ежечасный труд. Принципиально важно не изображать деятельность, а добиваться результата, - подытожил глава Кубани.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ЗСКБурлачкоЗаксобрание Краснодарского краядепутатпарламентинаугурациягубернатор
0
0