Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 20.03.2021 20:31

Спустя 4 года после решения суда в Краснодаре снесли незаконно построенный дом

В администрации Краснодара 19 марта рассказали о сносе незаконно построенного дома по улице Западной.

Владелец участка по улице Западной в Прикубанском внутригородском округе без разрешительных документов построил трехэтажный дом площадью 300 кв/м, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Сотрудники управления муниципального контроля Краснодара в 2016 году обратились в суд с требованием снести здание, построенное с грубейшими нарушениями градостроительных норм.

Решение о сносе вынесли в 2017 году. Тогда же собственнику отправили соответствующий исполнительный лист, но он проигнорировал требование суда. Позже стало известно, что собственник здания, документально не являющегося жилым домом, прописался в нем.

После этого администрация Краснодара обратилась в суд с новым иском о прекращении регистрации – его также удовлетворили. Накануне снос здания закончили, а на собственника участка наложили штраф – 2000 рублей за каждый день просрочки судебного постановления. Деньги взыскали.

Напомним, «Блокнот Краснодар» писал, что предприимчивый местный житель установил торговые объекты на перекрестке улиц Зиповской и Московской. Мэр поручил их снести.

Сергей Сорин

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодардомсноссуд
0
0