Краснодар Пятница, 19 апреля
АВТО, 12.03.2020 19:42

Стали известны подробности проекта транспортно-пересадочного узла в Краснодаре

В Краснодаре 12 марта прошло совещание по поводу проекта транспортно-пересадочного узла, который планируют разместить на территории бывшего «Скобяного рынка» на улице Октябрьской. 

Объект может включить в себя протяженную зеленую зону; места для отстоя транспорта (троллейбусов, автобусов городских и межрегиональных маршрутов), широкие тротуары, просторные остановочные павильоны, их зонирование в зависимости от маршрутов, электронные табло с информацией о времени ожидания, диспетчерский пункт.

Кроме этого, на совещании обсудили перспективу освобождения от признаных незаконными торговых павильонов квартала по улице Калинина - от Октябрьской до Рашпилевской. Данный участок могут использовать для въезда/выезда на транспортно-пересадочный узел.

- Предстоит определить, прежде всего, саму возможность размещения на этом относительно небольшом участке транспортно-пересадочного узла, просчитать его площадь с учетом объектов в частной собственности, количество транспорта, которое тут может быть одновременно размещено, проработать новую схему движения. Эффективность проекта — очевидна, отметил заместитель мэра Александр Нарижный.

Напомним, идею предложили активисты движения «Городские решения». Они тоже приняли участие в обсуждении. Позже глава города Евгений Первышов одобрил инициативу, однако нашел в ней недочеты. Он обратил внимание на то, что на территории есть капитальные узаконенные объекты, которые нельзя снести, поскольку они находятся в собственности. 

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

краснодарскобяной рынокузел
0
0