Краснодар Четверг, 25 апреля
Спорт, 02.10.2020 07:32

Стали известны соперники «Краснодара» в Лиге чемпионов

1 октября состоялась жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов.

Согласно итогам жереьбевки, «Краснодар» попал в группу Е. Кроме «горожан» в этой группе оказались также испанская «Севилья», кстати, действующий чемпионов Лиги Европы, французский «Ренн», и английский «Челси».

Тренер «Краснодара» Мурад Мусаев, комментируя итоги жеребьевки, сказал, что на групповом этапе Лиги чемпионов все соперники самого высокого уровня. «Горожане» дебютируют на турнире и это крайне важный для команды и для него самого опыт.

– «Челси» – европейский гранд. В Лондоне провели масштабную трансферную кампанию в этом году, что говорит об амбициях. «Севилья» – действующий победитель Лиги Европы, который по пути к титулу обыграл «Интер» и «Манчестер Юнайтед». А «Ренн» показывает содержательный футбол и на данный момент является единоличным лидером чемпионата Франции, – сказал Мусаев в интервью клубной пресс-службе.

Тренер «Краснодара» добавил, что команда очень мотивирована на турнир. Успокаиваться из-за факта самого попадания в групповой этап Лиги чемпионов никто не собирается. Мусаев добавил, что футболисты будут биться и стараться показать максимальный результат в каждом матче.

Групповой этап Лиги чемпионов начнется 20 октября, а завершится 9 декабря. Точное расписание матчей станет известно позднее.

Напомним, накануне «Краснодар» в гостях со счетом 1:2 обыграл греческий ПАОК и вышел в групповой этап Лиги чемпионов. В это воскресенье, 4 октября, «горожане» в Москве играют с «Динамо» в рамках Российской Премьер-лиги. Команда Мурада Мусаева находится на седьмом месте с 15 очками. У «Динамо» девятое место и 14 очков.

Кстати, на выход команды в Лигу чемпионов отреагировал владелец Сергей Галицкий. По предварительных данным, «Краснодар» уже заработал порядка 25 млн евро.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
"Краснодар"МусаевЛига чемпионов
0
0