Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 18.12.2019 10:05

Стало известно, как будет выглядеть трамвайная ветка по улице Московской в Краснодаре

Проектная компания ООО «Инжпроектстрой», специализирующаяся на транспортной инфраструктуре и выполняющая заказы мэрии кубанской столицы, в начале декабря представила проект трамвайной ветки по улице Московской. 17 декабря дали ответ на это и в администрации города.

На данный момент рельсы по этой улице заканчиваются на пересечении с улицей Солнечной. Как говорили ранее власти, их продлить планируют до пересечения с улицей имени Петра Метальникова. Протяженность составит 2,5 км.

В видеоролике, опубликованном проектной компанией, рассказывается, где будет установлена тяговая подстанция для электроснабжения контактной сети трамвайной линии, а также показано, где появятся новые остановочные комплексы. Они будут расположены на улицах Солнечной, Московской, Жигулевской, Гомельской и Автомобильной. Перед улицей имени Петра Метальникова планируется создание кольца, а на Московской и имени Петра Метальникова появятся подземные пешеходные переходы.


Однако в мэрии Краснодара отметили, что данный проект пока не готов. Он находится на стадии разработки, предстоит еще пройти экспертизу.

- Компания-проектировщик показала визуализацию проекта, на которой видно, как примерно все будет выглядеть, - подчеркнули представители власти. - Мы планируем представить завершенный проект в мае 2020 года.

Ранее «Блокнот Краснодар» рассказывал о том, что известно о компании, выигравшей контракт на создание новой трамвайной ветки в Краснодаре.

Костя Черный 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
трамвайКраснодарстроительствоновая ветка
1
0