Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 11.05.2017 13:59

Стало известно какую плату требуют выпускники кубанских ВУЗов без опыта работы

В начале карьеры многие решают сразу ухватить звезду с неба.

Сайт по поиску работы и персонала HeadHunter 11 мая представил рейтинг зарплатных ожиданий выпускников крупнейших вузов Кубани. Согласно полученным данным, выше всего свою работу оценивают выпускники Кубанского военного института. Специалисты без опыта работы в начале карьеры хотят получать 35 тысяч рублей в месяц.

Вторую строчку рейтинга занял Сочинский государственный университет туризма и курортного дела. Выходя оттуда, студенты надеются на 30 тысяч. И третье место заняли бывшие ученики Краснодарского университета МВД России, Государственного морского университета им. адмирала Ф.Ф.Ушакова и Сочинского государственного университета. В их резюме в среднем стояло требование в 25 тысяч рублей.

Что касается других ВУЗов, то обычно их выпускники рассчитывают на 20 тысяч рублей. Лишь «технари» чуточку более требовательны — им предпочтительнее получать 22 тысячи. Говоря о специалистах с опытом работы, то на самую большую зарплату все также претендуют выпускники КВИ. На втором месте – КУ МВД, на третьем – выпускники Сочинского государственного университета туризма и курортного дела. Меньше всего амбиций у тех, кто выпустился из Краснодарского муниципального медицинского института высшего сестринского образования.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
выпускникизарплатаработа
0
0